Global Look Press

Спустя всего пару месяцев после появления на рынке долгожданных часов Apple Watch в СМИ появились слухи о планах компании выпустить следующее поколение устройства. Как сообщает портал THG, новые Apple Watch могут появиться на рынке в 2016 году.

По данным источников, новое поколение Apple Watch будет оснащаться камерой FaceTime, при помощи которой пользователи смогут совершать видеозвонки. Впрочем, не исключено, что эта задумка будет реализована в более поздних версиях смарт-часов.

Сообщается, что другой важной особенностью новых Apple Watch станет намного большая независимость от iPhone. Так, если сейчас без подключения к iPhone смарт-часы могут лишь отслеживать активность пользователей, производить мобильные платежи и воспроизводить музыку, то следующая модель, скорее всего, получит новый Wi-Fi чип. Кроме того, в часах будет реализована функция Find my Watch, а Apple сможет отслеживать местоположение часов с помощью триангуляции по Wi-Fi роутерам.

Одним из основных недостатков Apple Watch считается весьма скромное время автономной работы. Однако проведенные Apple исследования показывают, что к концу дня работы у аккумулятора часов в среднем остается еще 30-40% заряда. По этой причине инженеры компании решили отказаться от работы над улучшением энергопотребления часов и новым аккумулятором.

Вместо этого разработчики планируют расширить и без того внушительный список модификаций Apple Watch. По слухам, Apple планирует выпустить несколько новых версий часов, которые заполнят пробел в ценовом диапазоне от одной до 10 тысяч долларов. Кроме того, не исключено, что корпуса обновленных смарт-часов Apple будут изготавливаться из титана, вольфрама, палладия и платины.