sotovik.ru
 
 
 

Компания LG опубликовала во всех ведущих газетах Южной Кореи рекламное объявление, резко критикующее конкурента - компанию Apple - и его продукцию. На картинке изображен флагманский Android-смартфон Optimus G, который летит, разрезая яблоко, сообщает Сотовик.ру.

Текст объявления гласит, что "выбор определит вашу жизнь на ближайшие пару лет". Здесь как бы говорится, что следует хорошо подумать, прежде чем обзаводиться iPhone.

Кроме того, компания LG Uplus (читается как U plus), входящая в группу LG и являющаяся третьим по величине после SK Telecom и Korea Telecom сотовым оператором страны, увешала все свои розничные магазины плакатами, агитирующими против анти-iPhone.

Постеры, озаглавленные "iPhone 5 действительно разочаровывает", утверждают, что четырехдюмовый экран слишком мал, а сам телефон не предлагает ни NFC-коммуникаций, ни цифрового телевидения DMB.

Сама LG, правда, отрицает, что занимается нападками на Apple. "Наши сообщения содержат лишь факты, а не клевету", - утверждает компания.

"Мы хотели подчеркнуть тот факт, что потребители должны тщательно изучать приобретаемые изделия и выяснять, обладают ли они нужными свойствами", - заявила журналистам представительница LG Electronics.

Пресс-секретарь LG Uplus также уверен, что на постерах в офисах оператора представлены "факты о iPhone 5, а не клевета".

"Это просто факт, что у iPhone нет ни NFC, ни DMB. Его экран сравнительно мал, так что это тоже правда. Другие нюансы фразы традиционны для маркетинга", - заявил этот представитель, добавив, что антиреклама "абсолютно не нацелена" на Apple как компанию, а сообщения на плакатах вообще не являются официальной позицией его компании.