Moscow-Live.ru

Российская социальная сеть "ВКонтакте" объявила о назначении Сергея Кубасова, занимавшего пост директора компании по технологиям, на должность операционного директора, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уточнили в соцсети, ранее Кубасов занимался развитием инфраструктуры всей платформы и дата-центра "ВКонтакте" – ИЦВА (исследовательский центр высоковольтного аппаратостроения). В перечень вопросов, которыми Кубасов будет заниматься на новой должности, войдут информационная безопасность, финансовое планирование и развитие финансовых технологий, а также выстраивание и автоматизация важных процессов.

"Также он продолжит отвечать за инфраструктуру компании и дата-центры", – цитирует сообщение пресс-службы компании RNS.

Отметим, что до февраля 2017 года пост операционного директора соцсети занимал Андрей Рогозов, который сейчас работает генеральным директором "ВКонтакте". После его повышения должность операционного директора соцсети была вакантна.

Сам Рогозов отметил, что Кубасов пришел в компанию два года назад и помог улучшить многие процессы. По мнению Рогозова, в должности операционного директора Кубасов успешно продолжит укреплять несколько ключевых направлений.