cybersecurity.ru

Компания Asustek представила свой первый сертифицированный видеофон с сенсорным экраном, предназначенный для работы в сети интернет-телефонии Skype, сообщает CyberSecurity.ru. В заявлении компании сказано, что Asus Videophone Touch AiGuru SV1T позволяет делать безлимитные звонки в видеорежиме через интернет.

Работает устройство совершенно автономно от компьютера. В Asus говорят, что Asus Videophone Touch AiGuru SV1T представляет собой второе поколение видеофонов компании, первое было выпущено чуть менее года назад. Цена и дата начала продаж компанией пока не сообщаются.

Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном, а также специализированным меню для интуитивного использования сервиса. Внешний вид аналогичен компьютерному клиентому системы телефонии Skype.

Внутри видеофона расположена встроенная камера, микрофон и спикер, кроме того устройство поддерживает связь при помощи WiFi, что позволяет избавиться от излишних проводов (есть и разъем для проводного Ethernet-соединения).

"Новую версию видеофона использовать предельно просто, все меню создано на базе простых иконок. Выступать устройство может в качестве средства видеосвязи с другими пользователями системы Skype, а также в качестве обычного IP-телефона, работающего через Skype. Кроме того, в новой версии появилась поддержка конференц-видеосвязи. При использовании устройства в видеорежиме абоненты оплачивают только интернет-трафик, сама связь бесплатна", - говорят в Asus.