NEWSru.com
 
 
 

В Рунете зарегистрирован миллионный домен второго уровня - Hanti.ru. Он достался известным киберсквоттерам ? компании Cyberbox Limited. В настоящее время в России на миллион зарегистрированных доменов приходится лишь 500 тыс. сайтов. Остальные домены либо используются не по назначению, либо не используются вообще, отмечает CNews.

Домен был зарегистрирован в 01:02 17 сентября по московскому времени. Миллионным доменом Рунета стал Hanti.ru, зарегистрированный компанией Cyberbox Limited.

Стоит отметить, что по официальной статистике легко проследить резкий подъем количества заявок на регистрацию, происшедший в ночь с 16 на 17 сентября. Причем, как рассказали CNews в RU-Center и в Техническом центре РОСНИИРОСа, большое количество заявок было подано всего несколькими компаниями, но именно Cyberbox Limited, на счету которой немало массовых регистраций доменных имен, в числе которых есть и весьма привлекательные, удалось зарегистрировать миллионный домен.

Дмитрий Уфаев, руководитель хостингового направления РБК, отмечает знаковость этого события для Рунета и считает, что "в ближайшее время темпы роста зоны .RU вряд ли замедлятся и будут составлять около 60?65% в год. Доменный бизнес весьма привлекателен и интересен, хорошо развивается".