nike.com
 
 
 

Компания Nike установила на одной из улиц Нью-Йорке автомат, в котором можно приобрести фирменные товары Nike, пишет портал TechCrunch.

Купить пару носков или футболку за наличные или с помощью кредитки в этом автомате не получится - в качестве оплаты аппарат принимает только баллы, заработанные покупателем в приложении FuelBand. Эти баллы начисляются владельцам одноименного фитнес-браслета за пройденные шаги.

О появлении автомата стало известно из сообщений, опубликованных в официальном нью-йоркском Twitter-аккаунте Nike, причем в них не уточнялось его точное местонахождение. Впрочем, по фотографиям довольно быстро удалось определить, что он был установлен на углу улиц Делэнси и Клинтон, однако в настоящее время его перевезли в неизвестное место.


Самый дешевый из товаров (пара носков) обойдется в 500 баллов. Более дорогие аксессуары обойдутся в тысячу и больше баллов. При этом автомат принимает к оплате только те баллы, что были начислены в день покупки. Таким образом, покупателям в прямом смысле придется попотеть, прошагав или пробежав немалое расстояние перед тем, как приобрести что-нибудь в этом автомате.