EA
 
 
 

Крупнейший в мире производитель компьютерных игр компания Electronic Arts (EA) собирается открыть собственное представительство в России. Объявит об этом старший вице-президент компании Йенс Уве Интат на пресс-конференции 26 июля, сообщает сайт газеты "Ведомости".

Electronic Arts будет выполнять не только представительские функции, она зарегистрировала в России свою дочернюю компанию. EA будет осуществлять прямые продажи своих игр ведущим российским торговым сетям.

Ранее Electronic Arts работала через эксклюзивного дистрибутора в России - компанию Softclub.

По словам аналитика iKS-Consulting Елены Крыловой, игры в подарочном издании, т.е в DVD box (а именно такой формат использует для своих игр EA), большого распространения на нашем рынке не получили прежде всего из-за достаточно высокой цены: в продажах основных ритейлеров они занимают небольшую долю - 1-5%. Средняя стоимость такого диска, по ее словам, составляет 700 рублей, но в течение полугода она падает до 400-500 рублей.

Крылова прогнозирует, что Electronic Arts займет не меньше 15% российского рынка, с учетом того, что предлагает игры для всех платформ.