Nintendo
 
 
 

Компания Nintendo представила игровые картонные конструкторы для вышедшей на рынок в начале прошлого года гибридной приставки Switch.

Как пишет N+1, в наборах под названием Labo картон используется в качестве корпуса, в который может вставляться как сама приставка, так и ее съемные котроллеры Joy-Con, оснащенные инфракрасными датчиками и вибромоторами.

Пока что компания представила два набора-конструктора Labo. Первый из них позволяет собрать пять различных предметов для игр, включая удочку, пианино или машинку, движущуюся при помощи контроллеров. Второй набор представляет собой носимый картонный костюм для управления виртуальным роботом. Получить более наглядное представление об этих конструкторах можно благодаря демонстрационному видеоролику, опубликованному на YouTube.

Старт продаж наборов Labo в США намечен на 20 апреля, а в России они появятся на неделю позже по цене около пяти тысяч рублей.

Напомним, что Nintendo Switch оснащается 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280*720 пикселей, а в режиме подключения к телевизору при помощи HDMI приставка обеспечивает разрешение FullHD. Емкость встроенного накопителя приставки составляет весьма скромные на фоне консолей-конкурентов 32 ГБ, однако увеличить объем памяти можно за счет карт microSD. Время автономной работы Switch в режиме портативной консоли составляет от 2,5 до шести часов в зависимости от игр, в которые будет играть владелец устройства. Для зарядки используется порт USB Type-C.

В представленном в ноябре рейтинге лучших гаджетов 2017 года по версии журнала Time приставка Switch заняла первое место, опередив смартфон iPhone X.