Global Look Press

18 января пользователи Facebook Messenger сообщили об ошибке, из-за которой приложение не позволяет набрать больше двух-трех слов в одном сообщении. На жалобы, появившиеся в соцсетях, обратило внимание издание The Next Web.

Судя по всему, раздражающий баг затронул лишь некоторых пользователей мессенджера Facebook и в основном проявился на устройствах с iOS. Так, одной из жертв ошибки стал журналист издания TechCrunch Джош Констин. Он выяснил, что простой перезапуск приложения не решает проблему, а другие пользователи не избавились от нее и после полной переустановки Facebook Messenger.

Один из пользователей опубликовал в своем микроблоге короткое видео, наглядно демонстрирующее суть проблемы.


В ответ на запрос журналистов в Facebook сообщили, что компания знает о проблеме, и специалисты занимаются ее изучением. Что стало причиной сбоя, и как его планируется устранить, в Facebook не уточнили.

Напомним, 5 декабря прошлого года в работе Facebook Messenger произошел сбой, который затронул ряд европейских стран, включая Великобританию, Францию, Польшу и Бельгию, восточное побережье США, Японию и Филиппины. Пользователи сообщали, что не могут подключиться к серверу социальной сети или отправить сообщение. Примерно через два часа после появления жалоб мессенджер возобновил работу.