American Express

Платежная система American Express сообщила о приобретении мало известного финансового предприятия Revolution Money, владельца одноиеммной платежной системы "мгновенных" платежей и переводов. Объем сделки – 300 миллионов долларов.

Revolution Money была создана в 2005 году основателем телекоммуникационной America Online Стивом Кайсом.

Как сообщает MIGNews.ru, American Express, второй по величине игрок на рынке международных переводов и кредитных карт, заинтересована, прежде всего в так называемой пиринговой системе денежных переводов Revolution (peer-to-peer service), которая позволяет перевод денег между частными лицами и бизнесами за минимальные комисионные.

Revolution Money представляет пользователям систему счетов "от человека к человеку", которая может быть использована в социальных сетях, а также наподобие предоплаченной дебетовой карточки.

Компания также предлагает услуги по переводу денег для коммерческих организаций за комиссию в несколько раз раз ниже комиссии, которую взимают международные платежные системы.

У компании налажен бизнес по работе с юридическими лицами (банками и торговыми организациями). Для пополнения счетов в системе выпускаются платежные карточки без имен и номеров счетов, переводы авторизируются персональным кодом.