logitech.com

Крупнейший поставщик компьютерных комплектующих концерн Logitech вышел за период новогодних продаж на рекордный уровень выручки и чистой прибыли, несмотря на некоторый спад потребительского спроса в США. Об этом пишет газета "РБК daily".

Чистая прибыль Logitech возросла в третьем квартале более чем на 40%, до 134 млн долларов, а рост выручки составил 13%, до 744 млн долларов. Основой такого успеха стал хороший спрос в первую очередь на многофункциональные дистанционные пульты управления, клавиатуры и компьютерные мыши. Операционная прибыль выросла на 17%, до 116 млн долларов.

Возглавивший с начала года концерн Джерри Квиндлен делает упор на положительных результатах последних месяцев: "Мы очень довольны результатами третьего квартала". Он подчеркнул, что выручка и рентабельность по валовой прибыли почти в 37% являются для компании рекордными и особенно отметил хороший спрос на сравнительно дорогостоящее многофункциональное дистанционное управление Harmony, которое дает возможность себе представить, как должен выглядеть в будущем "цифровой дом".

Напомним также, что к покупке Logitech проявляет интерес корпорация Microsoft. Она предложила 8,3 млрд долларов, подтверждения заключения сделки пока нет.