tangramfactory.com

По мере развития современных технологий все больше привычных предметов обзаводится "умными" аналогами. Так, недавно стало известно о создании "умных" чехла для матраса и аппликатора для дезодоранта.

Компания Tangram решила усовершенствовать обычную скакалку и представила собственную версию этого простейшего спортивного снаряда, предназначенную для продвинутых любителей фитнеса.

Как сообщает портал Geek Times, скакалка Smart Rope способна показывать число совершенных прыжков в реальном времени. Цифры появляются "в воздухе" за счёт встроенных в "умную" скакалку LED-диодов, положение которых отслеживается во время упражнения.

Кроме количества совершенных прыжков Smart Rope также умеет отображать число затраченных калорий и общее время занятий. Переключатель режимов отображения расположен на одной из ручек скакалки. Данные о тренировках при помощи Bluetooth передаются на смартфон пользователя. Специальное мобильное приложение позволяет хранить и анализировать все полученные сведения.

Познакомиться с устройством Smart Rope можно благодаря видеоролику, выложенному на Vimeo. Судя по видео, яркость встроенных диодов позволяет читать показания тренировки в хорошо освещенных помещениях.

В ближайшее время разработчики Smart Rope планируют запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств на производство умной скакалки. Стартовая цена устройства пока не определена.