nplus1.ru
 
 
 

Австралийская национальная почтовая компания Australia Post провела успешные испытания доставки легких посылок с помощью беспилотных летательных аппаратов. Как отмечается на сайте компании, подобные испытания стали первыми, проведенными на территории Австралии.

В рамках испытаний, которые прошли на закрытом полигоне, квадрокоптер с грузом под управлением оператора несколько раз взлетел и сел на специально обозначенную площадку, пишет N+1. По словам представителей почтовой службы, в будущем мультикоптеры можно будет использовать для экспресс-доставки важных отправлений, например медикаментов.

В Сети также была опубликована короткая видеозапись первого испытательного полета почтового беспилотника.

Отметим, что ранее испытания дронов, предназначенных для доставки грузов, проводились во многих странах. Например, в июле прошлого года проект по доставке небольших посылок при помощи специальных дронов был запущен в Швейцарии. Осенью 2014 года аналогичный проект запустило и немецкое подразделение компании DHL, начавшее доставлять товары первой необходимости и фармацевтическую продукцию жителям Фризских островов.