rctestflight / youtube.com

Авторы YouTube-канала rctestflight опубликовали красочный видеоролик, снятый в темное время суток при помощи дрона с установленным на нем ярким прожектором.

Как пишет The Verge, для съемки ролика энтузиасты использовали октакоптер Alta 8, разработанный компанией Freefly. На нем была установлена улучшенная версия сконструированного авторами канала ранее прожектора, состоящего из нескольких LED-ламп суммарной мощностью в 1000 Вт. Кроме того, судя по видео, на беспилотнике был установлен генератор дыма.

В итоговый ролик вошли кадры, на которых изображена подготовка дрона, а также несколько сцен, снятых во время его полета с другого беспилотника и установленных на земле камер. Некоторые из моментов напоминают эпизоды из фантастических фильмов, в которых демонстрируется появление НЛО.

Также энтузиасты подготовили второе видео продолжительностью около 15 минут, в котором подробно рассказывается о съемке. Также на нем слышен громкий звук роторов квадрокоптера, который The Verge сравнивает с жужжанием "миллиона злых пчел".

Отметим, что владельцы любительских и профессиональных дронов из разных стран часто публикуют интересные видео, снятые при помощи беспилотников. Например, недавно владелец дрона из Йошкар-Олы запечатлел столкновение дрона с куполом храма, а в феврале прошлого года авторы франкоязычного блога Menilmonde представили видео с камеры беспилотника, перевернутое на 180 градусов.