sotovik.ru
 
 
 

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов финская компания Nokia запустила проект Design by Community, призванный сформулировать облик "смартфона будущего", сообщает СОТОВИК.ру.

Компания обращается ко всем, кому небезразличны мобильные аппараты: зайдите на сайт проекта и оставьте свое мнение о том, каким должен быть новый смартфон. В список обсуждаемых параметров входят: размер экрана, платформа (Symbian или MeeGo), материалы, коммуникационные возможности, функционал камеры, а также форма и размеры аппарата.

На странице проекта еженедельно будет проводиться голосование, посвященное выбору одного определенного технического аспекта концепта.

Правда, по мнению наблюдателей, проект Nokia носит несколько ограниченный характер, так как, к примеру, отправить свой вариант концепт-дизайна можно лишь в том случае, если набор указанных характеристик либо отвечает какому-либо минимуму, либо не является чрезмерно насыщенным.

Запускать результаты "выбора общественности" в производство Nokia сходу не собирается: в компании сообщили, что это будет всего лишь концепт, а воплотится он в реальное устройство или нет, покажет время.

Тем не менее, в мае Nokia представит итоговое трехмерное изображение, созданное компьютером на основе голосований пользователей.