Moscow-Live.ru

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" получили доступ к лицензионным фильмам и сериалам с обязательным просмотром рекламы.

Перед началом каждого фильма пользователю демонстрируется видеореклама, показ которой приносит доход правообладателям. Рекламу можно пропустить через три секунды после ее начала, сообщает Digit.ru.

Как уточняется, в таком формате уже можно посмотреть
фильмы российского производства - "Последняя роль Риты", "Фото на документы", "Жизнь после жизни" и другие, а также ряд сериалов - "Остров ненужных людей", "Ящик Пандоры" и другие.

По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, защита от копирования для размещенных видео обеспечивается соцсетью с помощью "специальных программных решений".

Ранее представители соцсети заверили, что легальный видеоконтент останется бесплатным для пользователей, но реклама в таких видео может демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео, а также при нажатии на паузу.

Напомним, в декабре 2013 года хранилище легальных сериалов открылось на базе социальной сети "Одноклассники". База контента будет пополняться, обещают представители ресурса. Кроме того, планируется создать рекомендационный движок и подписки, чтобы пользователи не пропустили новую серию. Кроме того, блоггерам "Одноклассники" дали возможность зарабатывать, создавая собственные каналы.