vsepopravilam.info

На этой неделе начал работу информационный сайт "Все по правилам", задуманный его создателями как справочник для наблюдателей и избирателей, которые могут стать свидетелями нарушений во время выборов 4 марта.

На сайте неравнодушные граждане смогут найти ответы на вопросы, как правильно оформить жалобу, как зафиксировать нарушение, чтобы впоследствии иметь возможность предъявить его в суде в качестве доказательства и другие.

Виды нарушений на сайте распределены по этапам выборов ("До открытия участка", "Порядок подсчета голосов" и т.д.).

Зайдя в нужный пункт, пользователь может посмотреть, как нужно поступить в той или иной ситуации (система дает однотипные инструкции во всех случаях) и автоматически создать жалобу, заполнив только необходимые поля. В настоящее время, отметим, еще не все разделы сайта работают исправно.

Создатели проекта обещают вплоть до 4 марта пополнять ресурс информацией. Для этого планируется привлечь к сотрудничеству общественные организации, экспертов и частных лиц.

После 4 марта новый информационный сервис переориентируется на другие другие сферы взаимодействия граждан и государства, такие как ЖКХ, общественная безопасность, финансы, говорится в пресс-релизе создателей "Все по правилам".

Напомним, наблюдатели 4 марта также смогут пользоваться приложением "Веб-наблюдатель" для мобильных платформ Android и iOS. Разработчики жтого приложения - программисты, верстальщики и дизайнеры крупнейших российских IT-компаний - утверждают, они не аффилированы ни с одной из партий или какой-либо компанией. Однако при создании приложения разработчики активно сотрудничали с представителями общественной организации "Голос", которые помогали им как эксперты. В настоящий момент идут переговоры с другими общественными организациями, чтобы те обучали наблюдателей работе с приложением.