NEWSru.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У современного потребителя уже не стоит вопрос, зачем покупать кондиционер. Ответ однозначный – создавать благоприятный микроклимат в помещении. Кондиционеры, которые предлагает рынок сегодня, представляют собой не просто устройства для генерации холода. Это полноценный климат-контроль, который способен следить за основными параметрами воздуха, такими как температура, влажность, чистота. Сплит-системы компании Panasonic относятся именно к этой категории климатической техники.

{pic_1 r}Инверторный кондиционер: работа с умом

Считается, что "умная" бытовая техника - это техника, в которой используются инверторные технологии. И в первую очередь это относится к кондиционерам, которые благодаря ей значительно экономят энергию, во-первых. А во-вторых, позволяют создавать наиболее комфортные условия, плавно регулируя основные параметры воздуха, такие как температура и влажность. Как это происходит?

Например, в кондиционере Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD при изменении температуры мощность меняется плавно. При этом системе нет необходимости включаться или выключаться, чтобы адекватно отреагировать на внешние изменения. А именно так происходит в неинверторных моделях.

Когда температура в помещении достигает нужного значения, инвертор просто начинает работать на минимальной мощности. Следовательно, снижается потребление электричества. Сравните, Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD при обогреве расходует на 64% меньше энергии, чем обычные кондиционеры. При работе на охлаждение экономия составляет 50%.

{pic_2 c}
Однако благодаря плавному изменению мощности не только экономится энергия, но и легко достигается высокий уровень комфорта. Если система не отключается полностью, то ей не требуется много времени, чтобы при малейшем изменении на термометре, быстро вернуть воздух к оптимальному температурному показателю и удерживать его на этом уровне. Допустим, за окном было жарко, потом резко похолодало, а у вас в квартире температура осталась той же, что и была.

Еще один плюсик в пользу инверторной технологии - уровень шума. Так как сплит-система работает непрерывно, то мы не слышим и регулярных раздражающих щелчков переключения, свойственных для неинверторных моделей. В кондиционере Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD уровень шума вообще удалось снизить до 20 дБ (примерно с такой громкостью шуршат листья) в режиме Quiet. Преимущества налицо, а вернее, на слуху – работающая сплит-система не помешает ни в рабочем кабинете, ни в спальне.

Все, кто когда-нибудь сталкивался с работой кондиционера, дома ли, в офисе или в общественных местах прекрасно знают, что большой проблемой кондиционеров являются сквозняки и так называемые "застойные" зоны. В кондиционере Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD эту задачу решили с помощью большого вентилятора поперечного потока. Вентилятор усиливает воздушный поток, который охватывает широкую область, вплоть до углов. В результате комната охлаждается быстро и, главное, равномерно, так что про сквозняки можно забыть.

Кстати, "умный" кондиционер, не значит - сложный в эксплуатации. Скорее, наоборот. В сплит-системе Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD встроена функция автоматического переключения режимов, которая избавляет от необходимости каждый раз настраивать их вручную. А на случай перебоев в электросети в кондиционере предусмотрен автоматический дистанционный перезапуск. Даже если случится перебой, система после устранения неполадок опять заработает в прежнем режиме.

{pic_3 l}"Интеллектуальные" возможности этого кондиционера дополнены уникальной функцией Mild Dry. Для чего она нужна. Еще из школьного курса физики известно, что при понижении температуры влажность воздуха тоже резко понижается. Это не только вредно, скажем для кожи и волос, но и неприятно, так как появляется сухость в глазах, начинает першить в горле. Функция Mild Dry при охлаждении позволяет поддерживать влажность воздуха на 10% выше, чем при обычных режимах. Следовательно, негативных ощущений, описанных выше, удается избежать.

{pic_4 r}Чистая прохлада

Климат-контроль – это контроль не только над температурой воздуха, но и над его чистотой. Например, пыль – заядлый враг всех домохозяек – мощный фактор развития аллергии и хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Она содержит большое число разнородного мусора, вроде омертвевших клеток эпителия, продуктов жизнедеятельности насекомых, а также бактерии и вирусы. Регулярная уборка, к сожалению, не столь эффективна. И там, где не справляются традиционные методы борьбы с пылью, на помощь приходят современные технологии.

Например, кондиционер Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD оснащен системой активной очистки воздуха e-ion с датчиком Сенсор Патруль. Датчик контролирует чистоту воздуха и оповещает о его состоянии 24 часа в сутки при помощи цветных светодиодных индикаторов. Если цвет индикатора синий - идет анализ, красный – обнаружено загрязнение, оранжевый – сплит-система приступила к очистке воздуха.

Так же, как и в случае с охлаждением, система моментально реагирует на внешние изменения: когда воздух становится грязнее определенного уровня, автоматически начинается его очистка.

Принцип работы здесь очень прост. Опять вспомним школьный курс физики: разнозаряженные заряды притягиваются. Мега-фильтр e-ion, покрывающий всю переднюю панель кондиционера, имеет положительный заряд. Он генерирует активные е-ионы, передающие пыли отрицательный заряд, и сам же эту пыль притягивает обратно. При этом удаляется и обезвреживается 99% вредных вирусов, бактерий и спор плесени. Эффективно, удобно, безопасно и экономно, так как получается, что кондиционер Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD - это еще и очиститель воздуха.

Дизайн имеет значение

В народе говорят, что по одежке встречают. Применить эту поговорку можно и к кондиционерам. Какой бы "умной" ни была сплит-система, дизайн все-таки имеет большое значение. Ведь кондиционер должен гармонично вписаться в интерьер, чтобы радовать взгляд. А помимо температурного комфорта, приносить и эстетическое удовольствие.

В компании Panasonic учли этот момент. Внутренний блок сплит-системы S-XE9JKDW/U – XE9JKD, выполненный в форме паруса, может стать украшением и гостиной, и спальни, и рабочего кабинета.

Таким образом, если Вы хотите найти качественное и надежное решение, которое поможет создать комфортный устойчивый климат в помещении, сплит-система Panasonic S-XE9JKDW/U – XE9JKD как раз то, что нужно. Сочетание креативного дизайна с инновационными технологиями поможет не только сэкономить на электроэнергии и очистителе воздуха, но и создаст уют!