corel.com
 
 
 

Корпорация Corel заключила лицензионное соглашение с Министерством образования РФ на поставку в российские школы одного миллиона лицензионных программ. Об этом говорится в сообщении корпорации, которое цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

По условиям лицензионного соглашения, Министерство образования РФ получит 1 млн лицензий CorelDRAW Graphics Suite, которые будут использованы в рамках национального проекта по легализации ПО. Графическое ПО CorelDRAW Graphics Suite (русская версия) будет установлено на компьютеры во всех в начальных и средних школах России.

Стоимость соглашения не сообщается.

Данное ПО характеризуется расширенными возможностями иллюстрирования, верстки страниц, редактирования фотографий и конвертирования из растровой в векторную графику.

Российский продавец ПО - компания SoftKey выполнит для Министерства образования РФ работы по установке CorelDRAW на школьные компьютеры. Работа по установке начнется уже с января.

Школы, участвующие в программе, также получат в свое распоряжение пакеты Corel Paint Shop Pro PHOTO XI для редактирования цифровых фотографий и Corel Painter Essentials 3.

Корпорация Corel - один из ведущих разработчиков ПО для работы с графикой и мультимедиа. В 2006 г корпорация Corel приобрела компанию InterVideo (создатель WinDVD) и компанию Ulead (ведущий разработчик программного обеспечения для работы с видео, изображениями и DVD).