Official Google Blog

В середине мая в рамках ежегодной конференции Google I/O компания Google представила ряд продуктов, среди которых числилось приложение Duo, предназначенное для совершения видеозвонков со смартфона и являющееся аналогом программы FaceTime.

Спустя три месяца Google официально выпустила приложение Duo для платформ Android и iOS.

Приложение Duo поддерживает end-to-end-шифрование и отличается простотой, а одной из его главных особенностей является возможность увидеть звонящего в реальном времени еще до приема звонка. Кроме того, программа способна работать даже в условиях нестабильного или медленного соединения с интернетом (в этом случае автоматически снижается качество изображения) и может автоматически переключаться между Wi-Fi и мобильным интернетом, не сбрасывая звонок.

Отметим, что в рамках майской конференции компания также представила мессенджер под названием Allo, способный предлагать ответы на вопросы собеседника. Например, на вопрос "Поужинаем сегодня?" программа предложит ответить "Конечно!" или "Когда?", а если собеседник пришлет фотографию собаки, то приложение опознает ее и предложит соответствующие варианты ответа, например "Милая собака!". Ожидается, что новый мессенджер Google будет выпущен до конца лета.