Reuters
 
 
 

Вслед за Израилем, запретившем ввоз в страну и продажу iPad, продажу в стране несертифицированных версий этого модного устройства запретили южнокорейские власти. Крупнейшие южнокорейские онлайн-ритейлеры уже удалили из интернет-магазинов все выставленные на продажу iPad, сообщает CyberSecurity.ru.

Причина временного запрета устройства в Южной Корее такая же, как в Израиле - устройство работает в несертифицированном диапазоне частот для WiFi и может создать помехи пользователям законных радиочастот.

В Комиссии по коммуникациям Южной Кореи говорят, что изначально устройство было классифицировано как персональный компьютер, а потому ему предстоит пройти обязательную процедуру радиосертификации. Этот процесс может занять до одного месяца.

Согласно официальным данным, за первую неделю продаж в США Apple продала более 500 тыс. iPad и ожидает, что в ближайшие пару недель продажи превысят миллион штук. Из-за такой популярности в США, начало продаж устройства в других странах перенесено на конец мая этого года.