Фото: Nutshellz LLC / YouTube

На краудфандинговой площадке Kickstarter стартовал сбор средств на производство бронированного гульфика, разработанного компанией Nutshellz.

Необычный гульфик создан из композитного материала, который состоит из углепластиковых и эпоксидно-кевларовых слоев. В основу разработки легла защита, используемая спортсменами, но ее пользователями могут стать не только атлеты, но также военные и полицейские, поскольку гульфик Nutshellz способен эффективно защищать своего владельца от пуль.

Разработчики гульфика провели несколько испытаний с разными видами оружия, однако самым зрелищным из них стал опыт, в котором принял участие исполнительный директор Nutshellz. По надетому на менеджера гульфику был произведен выстрел из мелкокалиберной винтовки. Бронированное изделие успешно выдержало испытание и уберегло своего носителя от серьезного ранения. Видеозапись рискованного теста была опубликована на YouTube.

Для успешного завершения компании на Kickstarter разработчики бронегульфика планируют собрать 30 тысяч долларов. На данный момент общая сумма пожертвований составляет 650 долларов. Сбор средств завершится в конце июня. Оформить предзаказ на защитное изделие можно за 35 долларов.