YouTube.com
 
 
 

Инженер Оливер Крейлос стал поклонником виртуальной реальности еще в далеком 1985 году, посмотрев научно-фантастический фильм "Трон" , но только сейчас, в 2014 году, ему более-менее удалось реализовать свою мечту, создав собственную виртуальную реальность и введя самого себя в созданный мир, передает "Хабрахабр".

Для этого энтузиасту понадобилось сразу три сенсорных контроллера Kinect от Microsoft и шлем виртуальной реальности Oculus Rift. Контроллеры, расставленные в разных точках небольшого помещения, используются для сканирования пространства и трансляции сведенного потока в виртуальный мир. Это сделано для того, чтобы автор видел самого себя в виртуальной реальности - свои руки, свои гаджеты и одежду.

Кроме всего прочего, Оливер обставил свой виртуальный мир виртуальной мебелью, которая отображается в Oculus Rift. По словам автора проекта, все это получилось весьма реалистично, поэтому бродя, по виртуальной комнате, Оливер старался не натолкнуться на несуществующую мебель.

TJournal уточняет, что в эксперименте Оливер использовал первую версию Kinect, дебютировавшую вместе с приставкой Xbox 360 и позже ставшую доступной для PC, поэтому точность передачи пока оставляет желать лучшего. Вторая версия Kineсt более высокого разрешения доступна только для консоли Xbox One.

Оливер планирует совершенствовать свой проект для того, чтобы сделать изображения еще более реалистичными.