Global Look Press

После того как популярный геймерский онлайн-сервис Xbox Live на несколько часов "подвис" в минувшую среду, его администрации в лице Microsoft пришлось выслушать гневную отповедь от одного из своих видных пользователей - рэпера Снупп Догга. В своем Instagram он выложил обращении к корпорации и конкретно к Биллу Гейтсу.

В произнесенном нецензурном тексте 44-летний рэпер сообщает, что проблемы с сервером довели его до бешенства, пригрозил перейти на сервис конкурентов из PlayStation, если компания Microsoft и лично ее основатель Билл Гейтс срочно не разберутся с "этим д****м".

Газета The Independent напоминает, что Снупп Догг - не только известный музыкант, но и заядлый геймер. Так, в середине 2000-х он создал Геймерскую хип-хоп лигу, в которой регулярно проводятся соревнования с участием известных рэперов. Кроме того, в своих композициях он признавался в любви к таким играм, как Gran Turismo 3 и Tekken Tag Tournament 2.

Message to xbox1 n ea server fix your shit or playstation here we come 👿👿✨🌟🏈

Видео опубликовано snoopdogg (@snoopdogg)


В Xbox подтвердили, что в среду с доступом к сервису были проблемы, а позже заверили, что к утру четверга все уже восстановлено, и поблагодарили пользователей за терпение.