Global Look Press

Во второй половине апреля на Бродвее стартует мюзикл "Нерды" (англ. nerd - зануда, "ботаник"), главными героями которого станут Стив Джобс и Билл Гейтс. Полное название постановки звучит на английском как Nerds, A Musical Dot-Comedy. Как отмечают продюсеры проекта, он будет рассказывать о технологиях и конкуренции между компаниями, стремящимися к доминированию на компьютерном рынке, передает Onliner.

Помимо живых актеров, на сцене появятся голограммы - шоу ведь должно быть технологичным, подчеркивают продюсеры "Нердов". Пока неизвестно, кто сыграет главных героев, об этом будет сообщено позже.

С помощью специального приложения зрители смогут влиять на происходящее на сцене. Если же они не проявят особого желания, им предложат смотреть обыкновенный мюзикл, пишет The New York Times. "Каждое шоу будет непохожим на предыдущее", - обещают создатели мюзикла. Судя по фото с репетиций, дело не обойдется без битвы на лазерных мечах.

Билеты на "Нердов" уже появились в продаже, цена на них варьируется от 30 до 147 долларов.

Газета отмечает, что ранее версия "Нердов" была показана еще в 2005 году на Нью-йоркском музыкально-театральном фестивале.