Reuters
 
 
 

Разработчики популярного фотосервиса Instagram вновь расширили его функционал, дав пользователям возможность сохранять понравившиеся публикации из ленты друзей и просматривать их позже в отдельной вкладке. Сообщение об этом было опубликовано в блоге Instagram.

Чтобы сохранить понравившуюся фотографию или видео, пользователям достаточно нажать на значок закладки, расположенный справа под публикацией в ленте. После этого сохраненное изображение будет доступно на отдельной странице, просматривать которую сможет только владелец учетной записи.

В настоящее время новая функция доступна в последних версиях приложения Instagram для Android и iOS.

Напомним, что разработчики Instagram в последние месяцы регулярно пополняют арсенал функций сервиса. Так, в начале декабря пользователи получили возможность ставить лайки не только публикациям, но и комментариям к ним, а также отключать комментарии к записям. В конце ноября в Instagram появилась функция прямых видеотрансляций и самоудаляющиеся сообщения в разделе Stories, а за пару недель до этого в Stories стали доступны функции, позволяющие упоминать других пользователей и публиковать ссылки на сторонние ресурсы.