Global Look Press

Разработчики фотосервиса Instagram официально внедрили в приложение функцию, которая позволяет пользователям скрывать старые или неудачные снимки, не удаляя их полностью.

Как пишет The Verge, ранее функция под названием Archive проходила тестирование и была доступна небольшому числу пользователей Instagram. Теперь же она появилась в обновленных версиях приложения для Android и iOS.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать фотографию и нажать на кнопку управления в правом верхнем углу. В открывшемся меню нужно выбрать вариант "Архивировать". После этого фотография будет удалена из общедоступной ленты и перемещена в отдельную галерею, где ее сможет увидеть только владелец аккаунта.

Чтобы зайти в архив, пользователю необходимо нажать на пиктограмму с циферблатом в верхней части экрана, а при желании ту или иную публикацию можно будет восстановить из архива и она займет свое место в ленте пользователя.

The Verge отмечает, что таким образом разработчики сервиса хотят сократить число удаляемых пользователями фотографий. Так, некоторые тинейджеры имеют привычку удалять снимки, не набравшие достаточно лайков, или снимки, которые начинают казаться чересчур личными. Новая функция позволит сохранять такие публикации в Instagram.

Напомним, что в конце апреля активная ежемесячная аудитория принадлежащего социальной сети Facebook фотосервиса превысила отметку в 700 млн пользователей, увеличившись на 100 млн быстрее, чем когда-либо.