Кадзуо Хираи
Global Look Press
Кадзуо Хираи
 
 
 
Кадзуо Хираи
Global Look Press

Генеральный директор Sony Кадзуо Хираи сократит свою заработную плату в два раза. Вслед за этим вдвое снизится зарплата и других топ-менеджеров компании, сообщает The Wall Street Journal. Все они также откажутся от бонусов.

Ранее Sony обновила прогноз итогов 2014 финансового года. Из него следует, что убытки компании достигнут 1,27 млрд долларов вместо ранее прогнозируемых 1,07 млрд долларов.

Как отмечает "Канобу", самым убыточным подразделением Sony остается производство ноутбуков VAIO, от которого компания собралась избавиться. Также Sony не удается найти себя в нишевом сегменте 4K-телевизоров и возродить бренд музыкальных плееров Walkman. Лучше всего дела обстоят у Sony Computer Entertainment, но даже в случае с ним текущие продажи консолей PlayStation уступают показателям шестилетней давности на 45%.

Тем не менее, несмотря на зыбкость рынка 4K-телевизоров, Sony планирует отказаться от OLED-телевизоров в пользу 4K-панелей, пишет 3DNews со ссылкой на Nikkei.

Как известно, именно Sony стала первой в мире компанией, выпустившей коммерческие OLED-телевизоры. В 2007 году корпорация начала продажи 11-дюймовой панели XEL-1: у этого устройства основные электронные компоненты расположены в базе, благодаря чему толщина экрана составляет всего 3 мм. Динамическая контрастность телевизора достигает 1 000 000:1, а максимальное энергопотребление равно 39 Вт.

Однако в ближайшей перспективе Sony считает более целесообразным развитие линейки телевизоров формата 4K, или Ultra HD: такие панели обладают разрешением 3840x2160 точек, что в четыре раза больше по сравнению со стандартом Full HD.