alexeynovikov / DepositPhotos

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску смартфон, который получит два дисплея, один из которых будет поворотным. Подробности о необычном устройстве сообщило издание ETNews.

По слухам, аппарат под кодовым названием Wing получит большой поворотный дисплей с диагональю 6,8-дюйма, а также квадратный 4-дюймовый экран, который будет расположен под ним. Такая схема позволит использовать второй экран для дополнительных задач. Например, пользователи смогут просматривать фотографии на главном экране, а на втором дисплее будет отображаться панель с инструментами редактирования изображений, пишет The Verge.

Что же касается других характеристик устройства, то Wing, предположительно, получит поддержку 5G, процессор Qulacomm Snapdragon 7-ой серии и тройную основную камеру с 64-Мп главным сенсором. Ожидается, что смартфон будет выпущен во второй половине этого года, а его стоимость составит около 820 долларов.

The Verge напоминает, что в истории LG уже были мобильные телефоны с поворотными экранами: более 10 лет назад компания выпустила несколько подобных телефонов. Под их небольшими экранами скрывался не второй дисплей, а физическая клавиатура.