sonimtech.com

Журналисту британской телерадиокорпорации BBC Дэну Симмонсу во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лос-Анджелесе удалось разбить телефон Sonim XP3.2 Quest Pro, рекламируемый его создателями как "противоударный, непотопляемый и несокрушимый".

Симмонс заявил, что проверит, действительно ли Sonim XP3.2 Quest Pro так прочен, как обещает реклама. Сначала Симмонс погрузил работающий телефон в аквариум. Это ему нисколько не повредило.

Однако затем журналист принялся колотить устройством о бортик аквариума, и после нескольких сильных ударов телефон все же не выдержал: попав на острый угол, дисплей аппарата потрескался.

Напомним, презентованный на той же выставке мобильный телефон-внедорожник Sonim XP3.2 Quest Pro представляет собой моноблок с встроенной цифровой клавиатурой. С точки зрения характеристик аппарат довольно прост, зато подается как непромокаемый и устойчивый к другим внешним воздействиям.

Такой аппарат мог бы пригодиться не только сотрудникам различных предприятий, работающим в неблагоприятных условиях, или любителям экстремального отдыха, но и неуравновешенным людям, которые склонны снимать стресс, швыряя трубку на пол или в стену.

Телефон заключен в усиленный корпус и выглядит довольно громоздким. Зато его можно без вреда ронять на цементный пол почти с двух метров, погружать в воду и использовать при температуре от -20 до +50 по Цельсию.

Не повредят Sonim XP3.2 Quest Pro также удары, вибрация, высокая влажность и даже попадание бензина, а кнопки клавиатуры способны выдержать 850 000 нажатий, причем, нажимать на клавиши можно, не снимая перчаток. Он соответствует спецификациям IP67 и MIL-810G.

Кроме того, телефон обеспечивает до 1500 часов автономной работы в режиме ожидания и до 18 часов - в режиме разговора.

Для фотосъемки у Sonim XP3.2 Quest Pro предусмотрена 2 Мп камера, также имеется FM, microSD слот и интерфейс Bluetooth. GPS приемник поможет не заблудиться туристам-экстремалам и сотрудникам спецслужб, которые решат взять с собой такой телефон, а встроенный фонарик позволит двигаться даже в темноте.

Наконец, у Sonim XP3.2 Quest Pro имеется поддержка режима push-to-talk, в котором он может работать как рация.