Видеоблог Президента России

В видеоблоге президента РФ на официальном сайте Кремля теперь можно оставлять комментарии. О такой возможности, как сообщает "Интерфакс", Дмитрий Медведев рассказал в очередном обращении к посетителям его видеоблога.

"В настоящий момент я считаю, что мы готовы уже к тому, чтобы
сделать то, о чем вы, дорогие друзья, просили. Прежде всего, эти
предложения связаны с размещением комментов. Хотел бы сказать вам, что
такая возможность сейчас появилась", - заявил глава российского государства.

Президент Медведев выражает надежду на то, что посетители его видеоблога
смогут сказать все, что хотят, оставляя свои комментарии в этом
видеоблоге. "Я с большим интересом буду их читать", - заверил он.

Очередное обращение президента, записанное 9 января текущего года в Красной Поляне в Сочи, было размещено на сайте Кремля утром 12 января. Видеоблог президента РФ начал действовать 7 октября пошлого года. С
этого времени в нем размещено пять обращений Дмитрия Медведева к посетителям
сайта.

Напомним, в своем первом послании Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев заявил, что для обеспечения свободы слова в России необходимо развивать интернет и цифровое телевидение.

Медведев также заявил, что "парламентские партии должны иметь четкие сформулированные гарантии освещения их работы в государственных СМИ".

Глава государства высказался за принятие дополнительных мер по привлечению к законотворческому процессу представителей неправительственных организаций, Общественной палаты: "Думаю, было бы полезным их обязательное участие в рассмотрении законопроектов, затрагивающих важнейшие для каждого человека вопросы - свободы человека, вопросы здоровья, вопросы собственности".

Он отметил, что соответствующие изменения необходимо внести в регламент Государственной Думы.