Microsoft
 
 
 

Бывший гендиректор представительства Microsoft на Украине Валерий Лановенко возглавил московский офис американской компании Apple. Это подтвердила и пресс-секретарь Apple Шерил Сайц, пишет газета "Ведомости".

До недавнего времени у Apple не было официального представительства в России. Ее интересы представляла Apple IMC Russia.

Представители российских сетей, торгующих техникой Apple, не считают открытие офиса американской компании в России свидетельством ее недовольства сотрудничеством с Apple IMC. В России продается столько компьютеров, что работать через одного дистрибутора уже неэффективно, объясняет пресс-секретарь "М.видео" Надежда Киселева. А председатель совета директоров "Белого ветра" Юрий Дубовицкий замечает: "Apple так работала во многих странах - рисковый этап она проходит с помощью партнеров, а потом открывает представительство".

По сведениям замдиректора по развитию торгующей ноутбуками сети Tenfold Group Геннадия Сочилина, представительство Apple в России займется исключительно маркетингом, а дистрибуцией по-прежнему будет заниматься Apple IMC. Укрепить маркетинг Apple стоит: сейчас некоторые покупатели ее компьютеров не имеют никакого представления об операционной системе Mac OS и хотят поставить на них Windows, замечает он.