uwaved.com
 
 
 

Группа студентов Пенсильванского университета (США)придумала, чем можно занять себя, пока микроволновая печь разогревает еду.

Студенты совместили обычную микроволновку, 10-дюймовый планшетник HP TouchPad и специальную вычислительную платформу, сообщает агентство РБК. Теперь агрегат не только разогревает и готовит еду, но и показывает случайно выбранный видеоролик, продолжительность которого равна продолжительности программы, на которую поставлен кухонный агрегат. Пользователи новинки, правда, теперь не будут видеть вращающееся блюдо.

На конкурсе изобретателей, куда студенты привезли свою разработку, она заняла первое место, а ее создатели получили вместе с золотой медалью и вознаграждением в 2500 долларов шанс продвинуться при помощи огромных возможностей корпорации Google, которая весьма благосклонно относится кподобного рода разработкам.

Напомним, секретное подразделение интернет-гиганта, лаборатория Google X, как недавно стало известно, работает не только над созданием самоуправляемых автомобилей и "космических лифтов" для вывода груза на орбиту, но и более приземленных вещей - холодильников под управлением Android и суповых тарелок с выходом в интернет.

Подобные изобретения вполне могут быть запущены в серийное производство, как это уже было когда-то с холодильниками со встроенным телевизором и другой интерактивной бытовой техникой.