engadget.com
ВСЕ ФОТО

{pic_1 c}Компания Electrolux разработала пылесос, снабженный динамиками и портом для iPod. Модель UltraSilencer Silence Amplified рассчитана на воспроизведение музыки прямо во время работы, сообщает Руформатор со ссылкой на Engadget.

Примечательно, что во время работы аппарат абсолютно не заглушает музыку. Он настолько тих, что даже позволяет свободно разговаривать по телефону, усердно всасывая при этом пыль и мусор. Питание подключенного плеера осуществляется силами пылесоса, музыка, естественно, воспроизводится через встроенные в него динамики.
{pic_2 c}
Пока UltraSilencer Silence Amplified еще не поступил в продажу. Более того, выпущен он будет ограниченным тиражом и лишь тогда, когда наберется достаточно клиентов, оформивших предварительный заказ.

Более того, аналитики Electrolux провели исследование, благодаря которому выяснили, что прослушивание музыки во время уборки пылесосом повышает производительность человека и качество его работы. Причем наибольший эффект дает классическая музыка.
{pic_3 c}
Если же прослушивается быстрая электронная или танцевальная музыка, то идеальный темп ударных в таком случае - 70 ударов в минуту. Если же он превышает 130 ударов в минуту, то это вызывает дискомфорт у пользователя и отрицательно сказывается на его работе.