У МВД России в ближайшее время появится информационно-справочная система "Правоохранительный портал Российской Федерации".

"Этот ресурс позволит в оперативном режиме получать необходимую информацию о деятельности всех правоохранительных органов. Начиная от адреса и телефона участкового уполномоченного милиции и заканчивая последними изменениями в законодательстве", - сообщил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России, генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников.

Он добавил, что получать информацию в свободном доступе смогут не только журналисты, но и все граждане, передает "Интерфакс".

По словам замминистра, эта работа направлена на то, чтобы сделать МВД более открытом ведомством. "Начальники всех рангов сегодня не только готовы, но и обязаны вести прямой диалог с гражданами. По этому поводу есть специальный приказ министра", - сказал Овчинников.

"Значительный объем работы проводится по совершенствованию механизмов взаимодействия со СМИ и пресс-службами органов внутренних дел. Закупаются современная техника, теле-и радиостудии. С положительной стороны зарекомендовали себя программы на радио и телевидении, которые делают сотрудники территориальных пресс-служб. Особой популярностью пользуются ведомственные интернет-сайты", - рассказал замглавы МВД.