NEWSru.com
 
 
 

Больше всего интернет-пользователей в Европе проживает в Германии - около 50 миллионов, при этом они проводят онлайн в среднем 23,4 часа в месяц. Россияне заняли второе место - более 47 миллионов человек, которые в месяц в среднем проводят в Сети 22,8 часа.

Такие данные, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Independent, были получены в ходе исследования, проведенного компанией comScore.

Всего же, под подсчетам аналитиков, в марте 2011 года европейская интернет-аудитория насчитывала более 363 миллионов пользователей, каждый из которых в среднем проводит в сети 26 часов в месяц.

По количеству часов лидируют Нидерланды - 34,4 часа, в среднем, на пользователя. Оттуда в марте в интернет выходило ло 11 953 тыс. человек. Замыкают рейтинг такие страны, как Финляндия, Норвегия и Ирландия.

Самым посещаемым в Европе стал сайт Google (более 330 миллионов пользователей). Второе место занимают сайты корпорации Microsoft - MSN, поисковик Bing и другие (у них более 272 миллионов пользователей).

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook оказалась на третьей строчке (около 235 миллионов пользователей). В десятку самых посещаемых европейцами ресурсов попал и российский портал Mail.Ru - он занимает восьмое место с аудиторией в 72 миллиона человек.