Reuters
 
 
 

Пребывающие в Германии американские военнослужащие начали получать письменные угрозы судебных разбирательств за скачивание нелицензионных копий фильмов. Об этом сообщают юридические представители одного из подразделений американской армии, расположенных в городе Висбаден.

Согласно официальному письму армейских адвокатов, направленному располагающимся в Германии американским гражданам и военнослужащим, им следует внимательней относиться к тем файлам, которые они скачивают из Сети, поскольку многие материалы защищены авторским правом. Эксперты настоятельно советуют не игнорировать данное предупреждение и в случае необходимости обращаться за юридической помощью, передает SecurityLab.

В течение нескольких последних лет правообладатели подали сотни тысяч исков против предполагаемых немецких "пиратов", требуя возмещения ущерба в размере от нескольких сотен до нескольких тысяч евро.

Студии 20th Century Fox, Universal Pictures и Warner Bros Entertainment, недавно начавшие вести мониторинг Сети на предмет незаконного распространения своей продукции, присылают немецким "пиратам" письма с предложением урегулировать вопрос о незаконном скачивании материалов в досудебном порядке.

Как сообщает TorrentFreak, некоторые из таких писем появились в почтовых ящиках американских солдат в Висбадене. Данная тенденция не особенно удивила проживающих в Германии граждан США, поскольку файлообменники - это единственный способ для них посмотреть привычные телешоу.