Google
 
 
 

Компания Google запустил новую функцию для поклонников Street View. Теперь каждый фотограф может создавать собственные виртуальные туры и делиться ими с другими пользователями. Соответствующая информация появилась в блоге компании.

Пользователи, обладающие цифровыми камерами или смартфонами под управлением Android, которые могут делать панорамные фото, всего лишь должны сделать несколько таких изображений, которые после этого будут соединены вместе и создадут виртуальный тур. Сразу же после публикации они появятся в Google Maps, и пользователи смогут изучать их в режиме Street View, передает iGeek.ru.

Сотрудники Google в блоге отметили, что будут рады увидеть множество виртуальных туров. Это нововведение, по их мнению, позволит продемонстрировать одно и то же место в разное время - в зависимости от погодных условий времени, суток или проводящихся мероприятий - предложить это в настоящий момент сама Google не в состоянии.

Кроме того, ранее для сотрудников Google было сложно снимать труднодоступные места - но теперь, с помощью энтузиастов, галерея Street View будет пополняться значительно быстрее.