ifeelstock / DepositPhotos

Компания Apple приняла решение временно открыть бесплатный доступ к части контента стримингового сервиса Apple TV+. Из-за пандемии коронавируса пользователи по всему миру смогут без оформления подписки посмотреть восемь проектов.

Как пишет TJ, компания открыла доступ к документальному фильму о животных "Королева слонов", сериалам "Дом с прислугой", "Ради всего человечества", "Дикинсон", антологии историй переехавших в США мигрантов "Маленькая Америка", а также к детским проектам "Снупи в Космосе", "Помощники" и "Послания призрака".

Как долго сериалы будут доступны бесплатно, не уточняется. Смотреть их можно будет через приложение Apple TV на iPhone, iPad, Mac и через приставку Apple TV, а также на сайте сервиса. При этом пользователи по-прежнему смогут оформить пробную подписку на семь дней или получить бесплатный год подписки при покупке новых устройств Apple. После окончания пробного периода стоимость доступа к сервису в России составит 199 рублей в месяц.

Отметим, что другие компании также открыли бесплатный доступ к части оригинального контента из-за пандемии коронавируса. Например, недавно канал HBO сделал бесплатными 500 часов премиальных проектов без рекламы в сервисе HBO Max, включая сериалы "Клан Сопрано", "Прослушка", "Кремниевая долина" и другие. Видеохостинг YouTube разблокировал часть своих оригинальных проектов в рамках инициативы StayHome.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 1,6 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (466,3 тыс. случаев), Испания (157 тыс. случаев) и Италия (143,6 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 96,8 тыс. человек, а излечилось 361 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 11,9 тыс. зараженных коронавирусом, 95 умерших и 795 выздоровевших.