horo-yoi.com

Японская компания Suntory, производящая коктейли с содержанием алкоголя 3%, уже не первый год пытается с помощью интернета объединить тех, кто употребляет алкоголь не в барах или дружеских компаниях, а у себя дома в одиночестве.

В прошлом году компания запустила специальный сайт для общения тех, кто выпивает наедине с собой. При регистрации на ресурсе Horo-yoi не требуется указывать точные анкетные данные и загружать фотографию. Сеть работает в режиме флэш-игры, сообщает Руформатор со ссылкой на DigitalTimes.

Пользователи создают виртуальных персонажей - мультяшных человечков, которые, попивая коктейль, перемещаются из одной локации в другую и общаются с другими такими же.

9 марта Suntory запустила новую версию сайта. Теперь пользователи могут не только общаться и произносить виртуальные тосты, но и транслировать ход событий в отдельный поток на Twitter.

Всего в сети зарегистрировано около 70 тыс. пользователей, большинству из них 20-30 лет - именно в этой возрастной группе потребление алкоголя в Японии растет стремительнее всего.

Правда, как пишет издание, большинство японцев, предпочитающих употреблять алкоголь перед экраном монитора, ни в каких в социальных сетях не нуждаются. Они включают веб-камеру, надевают наушники и ищут виртуальных собутыльников через Skype.