Pinterest
 
 
 

Социальная сеть Pinterest, предназначенная для публикации изображений, начала регистрировать на своем сайте всех желающих. Ранее получить аккаунт можно было только по приглашению. Открытая регистрация может поспособствовать резкому увеличению числа пользователей, как это ранее произошло с соцсетью Google+.

Пользователи теперь могут зарегистрироваться на сайте с помощью аккаунта Facebook или сервиса микроблогов Twitter, а также с помощью адреса электронной почты, сообщает РИА "Новости".

Ресурс Pinterest, запущенный в 2010 году, несколько отличается от традиционных соцсетей, вроде Facebook. Эта соцсеть предназначена только для публикации изображений, как сделанных самим пользователем, так и найденных им в сети. При этом картинки можно привязывать к определенным тематическим разделам.

Pinterest активно развивалась и до открытия регистрации для всех желающих. Если в июле 2011 года аудитория сервиса составляла около 1 миллиона пользователей, то к маю 2012 года, по данным ComScore, число участников этой соцсети уже превысило отметку в 20 миллионов.

В начале мая представители Pinterest объявили о планах запуска русскоязычной версии интерфейса. По словам разработчиков, в первую очередь они сосредоточили силы на переводе интерфейса соцсети на французский, немецкий, японский, португальский и испанский языки. Однако они надеются, что в будущем, благодаря помощи пользователей, смогут предложить версии Pinterest на других языках, в том числе русском.