Global Look Press

Финская компания Rovio может выпустить серию своей знаменитой игры для мобильных устройств Angry Birds, посвященную серии кинофильмов "Звездные войны".

На это, как сообщает Ferra.ru со ссылкой на издание Android Community, явственно намекает запись в Twitter-аккаунте Rovio Mobile. В нем опубликовано анимированное изображение - нечто по очертаниям похожее на птичку с клювом, скрытую под знакомым буквально каждому поклоннику культовой киносаги балахоном.

Более того, это создание держит в лапах световой меч джедаев, а презентация нового проекта может пройти уже в начале следующей недели 8 октября в магазине игрушек Toys R Us на знаменитой площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Правда, что конкретно нам покажут разработчики Rovio, пока остается тайной, ведь это может быть как совершенно новая игра из серии приключений "Злых птиц", так и просто дополнение к уже выпущенной Angry Birds Space.

Кроме того, в конце прошлой неделе стало известно, что Rovio анонсировала презентацию электронной книги. Мероприятие пройдет 11 октября на Франкфуртской книжной ярмарке. Приглашение появилось на официальном сайте компании.

О степени интерактивности книги, равно как и о главных ее героях практические ничего не известно. Онако, учитывая коммерческий успех игры Angry Birds, можно предположить, что агрессивные птички и/или забавные свинки смогут развлечь читателя ничуть не хуже.