Global Look Press

Провал смартфона Samsung Galaxy Note 7, который был дважды отозван с рынка из-за дефекта, приводившего к взрывам и возгораниям устройств, повысил внимание СМИ и пользователей к характеристикам нового флагмана Galaxy S8, который Samsung готовится представить в будущем году.

Как напоминает The Verge, в начале октября Samsung приобрела стартап Viv Labs, основанный разработчиками голосового помощника Siri, приобретенного Apple в 2010 году. Теперь же Samsung подтвердила, что голосовой помощник Viv будет использоваться в Galaxy S8.

По данным Reuters, компания намерена интегрировать Viv в смартфоны Galaxy, а также распространить действие голосовых сервисов на домашние и носимые устройства.

При этом в компании не уточнили, какие именно возможности помощника будут реализованы в новом флагмане, однако известно, что Viv сможет работать со сторонними приложениями.

Как отмечает Phone Arena, в настоящее время на смартфоны Samsung уже устанавливается голосовой помощник S Voice, однако его функционал относительно скромен и не позволяет конкурировать с Siri, Google Assistant или с Cortana. Новый помощник может изменить этот расклад.

Отметим, что появившиеся ранее слухи приписывают Galaxy S8 дисплей, занимающий практически всю лицевую поверхность устройства, а также отсутствие физической домашней кнопки. Ранее предполагалось, что презентация устройства по традиции пройдет в конце февраля, однако, по данным источников The Wall Street Journal, компания приняла решение отложить ее до апреля.