skype.com
 
 
 

10 мая выйдет новая бета-версия приложения с поддержкой функции Group Video Calling, позволяющей устраивать сеансы группового видеочата с участием пяти человек. Об этом. как сообщает Infox.ru, один из топ-менеджеров компании Нил Стивенс рассказал американской газете The Washington Post.

Стивенс пояснил, что пользователи уже давно просили разработчиков добавить в Skype возможности для проведения полноценных видеоконференций.

В первую очередь будет выпущена версия программы для Windows, а ближе к концу года состоится релиз приложения для Mac OS X. О соответствующих дистрибутивах для операционных систем семейства Linux пока нет никакой информации.

Планируется, что в течение ближайших нескольких месяцев любой желающий сможет бесплатно ознакомиться с новыми функциями, а по окончании срока открытого бета-тестирования возможности Group Video Calling станут платными.

На сегодняшний день Skype является одним из самых крупных операторов международной голосовой связи в мире. Сегодня услугами компании пользуются жители 40 стран, а в ближайшее время поддержка Skype появится еще в 130 государствах.