htc.com
 
 
 

Компания HTC представила новый смартфон HTC Touch Diamond с сенсорным дисплеем. Разумеется, новинку сразу же начали сравнивать с Apple iPhone, сообщает РИА "Новости".

HTC Touch Diamond оснащен 2,8-дюймовым дисплеем, работающим в разрешении 640 на 480 и поддерживающим сенсорные технологии. Однако технологической "изюминкой" станет патентованная разработка TouchFLO, которая представляет собой новую систему управления и позиционирования сенсорного экрана, благодаря которой количество одновременно работающих сенсорных контактов может быть неограниченным. Большую часть своих новых возможностей смартфон получил благодаря последней версии Windows Mobile 6.1.

Кроме того, Diamond имитирует бриллиантовую огранку, и сам по себе является примером "революционного" дизайна.

HTC начнет продавать смартфон уже в июне, сначала в Европе, к концу лета - в Азии и на Ближнем Востоке, а в США и Латинской Амерке он появится осенью в особой версии. Объявленная кампания выхода на рынок тайваньского "бриллианта" выглядит гораздо более агрессивно в сравнении со стратегией Apple, которая весьма дозировано "отпускала" на рынок свой продукт.