Moscow-Live.ru

Компания Samsung может представить сразу два гибких смартфона в 2017 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По их данным, одна из моделей будет представлять собой устройство, складывающееся пополам (о разработке такой версии гибкого смартфона под названием Samsung Galaxy X источники сообщали ранее), а вторая модель получит 5-дюймовый дисплей, который сможет трансформироваться в 8-дюймовый, превращая устройство из смартфона в планшет.

Предполагается, что один или оба гибких смартфона Samsung могут быть представлены уже в начале будущего года, в рамках февральской выставки Mobile World Congress, которая по традиции пройдет в Барселоне.

"Этот продукт может по-настоящему изменить игру, если Samsung успешно справится с созданием пользовательского интерфейса, приспособленного для гибких устройств", – полагает аналитик южнокорейской компании IBK Securities Шонг Ву.

Напомним, что в конце мая в рамках выставки SID 2016, которая проходила в Сан-Франциско, Samsung продемонстрировала тонкий 5,7-дюймовый дисплей, сворачивающийся в трубку.