Global Look Press

Блогер по имени Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах, сообщил в своем микроблоге в Twitter, что компании Google и Huawei готовят к выпуску новый 7-дюймовый планшет.

По данным Бласса, устройство получит 4 ГБ оперативной памяти, а его презентация пройдет до конца текущего года. Других подробностей о планшете не сообщается, однако можно предположить, что он станет наследником линейки Google Nexus, последним планшетом в которой стал не снискавший особой популярности Nexus 9, разработанный в сотрудничестве с HTC и выпущенный в 2014 году.

Напомним, недавно стало известно, что Google приняла решение отказаться от бренда Nexus в пользу бренда Pixel, под которым, по слухам, будут выпущены смартфоны с кодовыми именами Marlin и Sailfish, разрабатываемые HTC. Не исключено, что новый планшет также выйдет под брендом Pixel.

Впрочем, как отмечает The Verge, ранее сама Huawei зарегистрировала торговую марку Huawei 7P. Кроме того, издание напоминает, что Google проведет презентацию новых устройств 4 октября. Помимо смартфонов Pixel и очков виртуальной реальности Daydream, в рамках этого мероприятия может быть представлен и новый планшет.