Google
 
 
 

Патентное бюро США выдало Google патент на технологию адресной видеорекламы - Targeted Video Advertising.

Система, описываемая этим патентом, предоставит пользователю право решать, какое количество рекламы он готов смотреть по телевидению, сообщает Руформатор.

Пользователь может выбрать один из нескольких вариантов: полностью отказаться от рекламы в фильме или телепередаче, заплатив за это определенную сумму, сократить количество рекламы, поучаствовав в опросе для рекламодателя, или же выбрать удобное время и просмотреть много роликов разом.

В Google считают, что подобный подход позволяет соблюсти баланс между интересами рекламодателя и телезрителя. Рекламодатель может рассчитывать на то, что зритель будет смотреть его ролики более внимательно, а зритель получает возможность управлять количеством рекламы.

Эти разработки интернет-гигант может использовать в своем телевизионном сервисе Google TV, который, как ожидается, появится в США этой осенью, а в других странах - в следующем году.

Обладатели устройств на Google TV получат доступ к новостям, телепрограммам, кино и сериалам. Им будет доступен не только видео, но и текстовый контент.

В числе прочих станут поставщиками контента для пользователей Google TV станут NBC, Time Warner и Amazon. Некоторые сайты сети Turner Broadcasting (например, CNN и Cartoon Networtk) оптимизируются для просмотра на Google TV. На подходе соглашения с газетой The New York Times и блог-платформой Twitter.