Reuters
 
 
 

В результате внутренней ошибки сайт американского телеканала Fox News накануне сообщил о нашествии зомби. Инцидент произошел после того, как кто-то случайно или специально подменил главную страницу ресурса,
передает The Los Angeles Times.

В результате около получаса пользователи могли видеть на сайте смешные заголовки. В частности, сообщалось о нашествии живых мертвецов в День зомби и о загадочной презентации Maverick Sea Lion на конференции Apple WWDC 2013. А главная новость при этом называлась Wееееееееееееееееееееееее.

Многие посчитали, что сайт Fox News подвергся хакерскому взлому, но позже в Fox News заявили, что это была внутренняя ошибка - кто-то из сотрудников случайно загрузил черновой прототип домашней страницы.

Между тем инцидент успел вызвать бурную реакцию пользователей в Twitter.
Не все поверили, что это была случайность, а не продуманная шутка от Fox News. В частности, один из пользователей выложил скриншот экрана телеканала, где заголовок про зомби висел рядом с материалом под названием "Конец Обамы?" - консервативный Fox News, как известно, так критически настроен к действующему президенту США, что даже готов выпускать про него фейковые новости.

Другой пользователь предположил, что за всем этим стоит Дон Дрейпер - главный герой популярного сериала "Безумцы" про нью-йоркских рекламщиков, который выходит на конкурентном телеканале.