gizmodo.com
 
 
 

На страницах техноблога Gizmodo появилось подробное описание интерфейса планшетного компьютера Courier от Microsoft, который, по слухам, должен выйти на рынок в 2010 году. Об этом сообщает издание Ferra.ru. Официально о его разработке пока не сообщалось, не ясно точно, когда Courier будет выпущен, поэтому, возможно, что герой нынешней публикации Gizmodo - ранний прототип или даже концепт.

Данное устройство, судя по неофициальной информации, выполнено в раскладном форм-факторе с двумя мультисенсорными дисплеями. Microsoft Courier, как сообщается, будет оборудован двумя 7-дюймовыми сенсорными дисплеями с поддержкой multi-touch и 3 Мп камерой.

Описывая возможности интерфейса, источник отметил, что одним и двумя пальцами можно осуществлять прокрутку, масштабирование, открытие и закрытие приложений и так далее.

Важным элементом интерфейса является Smart Agenda, он включает в себя задачи, электронные письма, прогноз погоды и сообщения. Library, в свою очередь, это каталог файлов, хранящихся в памяти аппарата.

Функция Cloud обеспечивает доступ к файлам на Courier через интернет с возможностью внесения изменений, а также возможность для других пользователей оставлять комментарии, сообщение об этом придет в Smart Agenda.

В числе других примечательных возможностей браузера устройства - выбор и перетаскивание элементов, например, картинок, с web-страницы в свои документы. В целом, практически из любых разделов в Courier можно захватывать и перемещать элементы куда-либо еще.

Infinite Journal является еще одним важным компонентом интерфейса. Это, по сути, "блокнот" для записей, рисования, хранения контента, причем, заметками можно поделиться с другими пользователями. "Страницы" Infinite Journal пронумерованы, плюс, указывается время создания записей.

Интересен и стилус, которым комплектуется Courier: у него имеется кнопка, после нажатия которой можно стирать уже написанное. Еще одна кнопка переключает стилус в другой режим рисования, и, наконец, наверху размещена кнопка отмены.